CORPO DOCENTE

Prof.ssa Nunzia Scalone DIRIGENTE SCOLASTICO

SCUOLA PRIMARIA PARITARIA S. LUCIA FILIPPINI – NETTUNO ANNO 2018/19

  • SUOR FRANCA l’ultimo mercoledì di ogni mese dalle ore 14.00 alle ore 15,00 solo per appuntamento.
  • SUOR PELLEGRINA l’ultimo martedì di ogni mese dalle ore 10.30 alle ore 11.30 solo per appuntamento
  • Maestra CRISTINA l’ultimo venerdì di ogni mese dalle ore 11.30 alle ore 12.30 solo per appuntamento.
  • Maestra RITA l’ultimo martedì di ogni mese dalle ore 09.30 alle ore 10.30 solo per appuntamento.
  • Maestra SILVIA tutti i martedì di ogni mese dalle ore 11.30 alle ore 12.30 solo per appuntamento.
  • Maestra LOREDANA l’ultimo venerdì di ogni mese dalle ore 09.30 alle ore 10.30 solo per appuntamento.
  • Maestra PATRIZIA l’ultimo venerdì di ogni mese dalle ore 13.00 alle ore 13.45 solo per appuntamento.
  • Maestra VITA l’ultimo venerdì di ogni mese dalle ore 12.30 alle ore 13.30 solo per appuntamento.
  • Maestra M. REGINA l’ultimo giovedì di ogni mese dalle ore 12.30 alle ore 13.30 solo per appuntamento.
  • Maestra VALENTINA l’ultimo martedì di ogni mese dalle ore 11.30 alle ore 12.30 solo per appuntamento.

 

SCUOLA SECONDARIA PARITARIA S. LUCIA FILIPPINI – NETTUNO ANNO 2018/19

NOME E COGNOME                        RICEVIMENTO solo su appuntamento

Prof.ssa Abbate Sara                            Lunedì 10.20-11.20

Prof.ssa Canestri Silvia                       Mercoledì 9.20-10.20

Prof.ssa Consolo Rosanna                   Venerdì 11.30-12.20 

Prof.ssa Cosenza Donatella                Venerdì 8.20-9.20

Prof.ssa Ferrillo Tania                         Venerdì 10.20-11.20 

Prof.ssa Galli Monica                            Lunedì 9,20-10,20

Prof. Giacumbo Francesco                 Martedì 11.30-12.20

Prof.ssa Isaia Giulia                              Martedì 9.20-10.20

Prof. Lei Vittorio                                    Venerdì 9.20-10.20

Prof.ssa Mariani Sara                          Venerdì 10.20-11.20

Prof.ssa Menichetti Giada                  Venerdì 10.20-11.20

Prof.ssa Pardo Alejandra                     Mercoledì 10,20-11,20

Prof. Pieri Iacopo                                   Venerdì 10.20-11.20

Prof.ssa Puccillo Maria Regina          Venerdì 9.20-10.20

Prof. Rinaldi Ruggero                          da Lunedì al Venerdì

Prof.ssa Ricciuti Emilia                       Lunedì 11,30-12,30

Prof.ssa Santoni Mara                         Giovedì 11.30-12.20

Prof.ssa Treglia Silvia                          Mercoledì 11.30-12.20